SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

296   Johann Carl August Richter "Dresden gegen Abend". Um 1830.

Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig betitelt sowie re. signiert "J.C.A. Richter".

Gegilbt und lichtrandig.

Pl. 10,5 x 15,5 cm, Bl. 12,2 x 20,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag