296 Johann Carl August Richter "Dresden gegen Abend". Um 1830. Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig betitelt sowie re. signiert "J.C.A. Richter". Gegilbt und lichtrandig. Pl. 10,5 x 15,5 cm, Bl. 12,2 x 20,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag