419 Leo von Welden "Pont des arts". 1929. Aquarelle über Blei auf "Montgolfier"-Aquarellpapier. U.re. in schwarzer Tusche signiert "Leo v. Welden", ortsbezeichnet "Paris" und datiert sowie li. betitelt. Verso mit einer weiteren Aquarellskizze der Seine im Spätherbst. Verso umlaufend mit den Resten einer früheren Montierung, die Klebespuren partiell recto durchdringend. 32 x 48 cm.
Schätzpreis
Zuschlag