SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

419   Leo von Welden "Pont des arts". 1929.

Aquarelle über Blei auf "Montgolfier"-Aquarellpapier. U.re. in schwarzer Tusche signiert "Leo v. Welden", ortsbezeichnet "Paris" und datiert sowie li. betitelt. Verso mit einer weiteren Aquarellskizze der Seine im Spätherbst.

32 x 48 cm.

Schätzpreis
Zuschlag