SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

643   Gregor Traversa, Kopf en face. 1969.

Radierung auf festem Papier. In der Platte u.re. signiert "G.TRAVERSA" und datiert. Unterhalb der Darstellung re. In Blei signiert "gregor traversa", datiert und li. nummeriert "17/60".

Im Randbereich knick- und griffspurig sowie o.Mi. ein schwarzes Fleckchen.

Pl. 15x 10 cm, Med. 45 x 30 cm.

Schätzpreis