644 Fritz Tröger, Arbeiterportrait (Eisenbahner?). 1973. Farbige Wachskreidezeichnung und Faserstift auf festem Papier. In Faserstift signiert "Fritz Tröger" Mi.re. und ausführlich datiert "IX. 1973". Verso Annotationen in Blei. Hinter Glas gerahmt. O.li. minimal fingerspurig. Mi. zwei minimale Wasserflecken, wohl werkimmanent. Ecke o.re. minimal gestaucht. 47,7 x 35,8 cm, Ra. 52,5 x 42,5 cm.
Schätzpreis