SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

644   Fritz Tröger, Arbeiterportrait (Eisenbahner?). 1973.

Farbige Wachskreidezeichnung und Faserstift auf festem Papier. In Faserstift signiert "Fritz Tröger" Mi.re. und ausführlich datiert "IX. 1973". Verso Annotationen in Blei. Hinter Glas gerahmt.

47,7 x 35,8 cm, Ra. 52,5 x 42,5 cm.

Schätzpreis