717 Peter Graf "Denkmal für einen (unbekannten) privilegierten Patienten". 1987. Montage (Gips, gefasst, Holz, gedrechselt, beschichteter Karton u.a.) auf quadratischem Sockel. Mit dem Künstlersignet sowie datiert und betitelt. Karton mit horizontalen Falzen (werkimmanent). H. 27,5 cm, B. 16 cm, T. 14 cm.
Schätzpreis