716 Christian Peschke, Weibliche Akte, ballspielend. Um 2007/2008. Gips, weiß gefasst, die Tiefen in hellem Grau gefasst. U.li. geritzt signiert "C. Peschke". Eines von 30 Exemplaren. Verso vollflächig mit einem feinen, hellgrauen Filz kaschiert. Mit Staffelei. H. 38 cm, B. 38 cm, T. 4 cm.
Schätzpreis