SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

716   Christian Peschke, Weibliche Akte, ballspielend. Um 2007/2008.

Gips, weiß gefasst, die Tiefen in hellem Grau gefasst. U.li. geritzt signiert "C. Peschke". Eines von 30 Exemplaren. Verso vollflächig mit einem feinen, hellgrauen Filz kaschiert. Mit Staffelei.

Wir danken Frau Angelika Peschke, Flintsbach, für freundliche Hinweise.

H. 38 cm, B. 38 cm, T. 4 cm.

Schätzpreis