SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

428   Klaus Dennhardt "Großes Dreieck nach oben auf Blau". 1980.

Farbmonotypie auf feinem chamoisfarbenem Karton. Innerhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert.

Ecke o.li. leicht knickspurig, verso leicht angeschmutzt.

Bl. 94 x 69,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag