594 Christine Perthen, Weiblicher und männlicher Akt. 1980. Radierung mit Plattenton auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Perthen", datiert sowie li. nummeriert "III 1/15". Verso mit einer Widmung versehen. Randbereich leicht angeschmutzt, außerhalb der Darstellung u.li. und u.re. jeweils zwei kleine braune Fleckchen, o.li. minimaler blauer Farbstrich. Pl. 26,5 x 35,7 cm, Bl. 39,2 x 49 cm.
Schätzpreis