SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

594   Christine Perthen, Weiblicher und männlicher Akt. 1980.

Radierung mit Plattenton auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Perthen", datiert sowie li. nummeriert "III 1/15". Verso mit einer Widmung versehen.

Pl. 26,5 x 35,7 cm, Bl. 39,2 x 49 cm.

Schätzpreis