SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

595   Pablo Picasso "Deux masques: Couverture Mourlot IV". 1963.

Lithografie auf festem Bütten. Unsigniert. Im Stein ausführlich datiert "4.2.63" u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer breiten, silbernen Holzleiste gerahmt.

Blatt geschnitten, re. Hälfte der Doppeldarstellung. Unscheinbar lichtrandig.

Bl. 31 x 24 cm, Psp. 58 x 48 cm, Ra. 64,7 x 55,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €