627 Peter Sylvester, Landschaft. 1982. Farbradierung auf Bütten, mit Trockenstempel u.li. Unterhalb der Darstellung re. signiert "Sylvester" und datiert sowie li. nummeriert "9/150". Verso re.u. wohl von fremder Hand nummeriert "150/10". U. Blattrand leicht wellig. Verso vereinzelt Reste einer früheren Montierung, sehr vereinzelte unscheinbare Stockflecken. Verso Mi.re. Strich (6 cm). Pl. 29,5 x 44,8 cm, Bl. 47,7 cm x 57,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag