SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

626   Volker Stelzmann "Der Apfel ist gefallen". 1979.

Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Platte re. in Blei signiert "Volker Stelzmann" und datiert sowie Mi. betitelt.
WVZ Behrends / Musinowski G109.

Blattrand minimal angeschmutzt, re. partiell knick- und fingerspurig.

Pl. 29,4 x 49,3 cm, Bl. 53 x 78,6 cm.

Schätzpreis