626 Volker Stelzmann "Der Apfel ist gefallen". 1979. Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Platte re. in Blei signiert "Volker Stelzmann" und datiert sowie Mi. betitelt. Blattrand minimal angeschmutzt, re. partiell knick- und fingerspurig. Pl. 29,4 x 49,3 cm, Bl. 53 x 78,6 cm.
Schätzpreis