SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

636   Max Uhlig "Doppelbildnis vor dem Spiegel". 1971 -1972.

Lithografie auf "Johannot"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Uhlig" und datiert, unterhalb der Darstellung li. bezeichnet "Vorzugsdruck".
WVZ Oesinghaus 47.

Leicht knickspurig und gestaucht am re.u. Rand.

St. 56,5 x 46,5 cm, Bl. 64,6 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag