366 Hermann Max Pechstein "Mondschein". 1922. Kaltnadelradierung auf "J. W. Zanders"-Bütten. U.re. in Blei signiert "HMPechstein". Herausgegeben vom Euphorion-Verlag, Berlin. Mit dem Trockenstempel des Verlages u.re. Minimal griffspurig mit unscheinbaren Stockflecken. Ränder partiell gestaucht, insbesondere o.re. Pl. 17,3 x 24,7 cm, Bl. 31,4 x 40,8 cm.
Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
900 €