367 Anton Emanuel Peschka "Egon" (Bildnis Egon Schiele, nach Egon Schiele). Um 1914. Grafitzeichnung auf gelblichem Papier. U.re. signiert "A. Peschka" und betitelt. Lichtrandig und minimal griffspurig. Ein Ausriss am u.re. Rand (ca. 3 cm). 37,1 x 27,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €