368 Martin Erich Philipp (MEPH), Bildnis einer jungen Frau nach rechts. 1909. Kohlestiftzeichnung auf graubraunem Papier, partiell weiß gehöht. Signiert "M. E. Philipp" und ausführlich datiert "Jan. 1909". Hinter Glas gerahmt. Leicht stockfleckig. Rahmen mit kleineren Läsionen. BA 48,5 x 34 cm, Ra. 53,7 x 39 cm.
Schätzpreis
Zuschlag