425 Manfred Butzmann "Abendlicht in der S-Bahn". 1986. Farblithografie auf strukturiertem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Manfred Butzmann" und datiert. In der Mi. nummeriert "37/100". U.li. Trockenstempel der "Grafik Edition". Verso li. Blattrand leicht griffspurig. St. 54,5 x 42,5 cm , Bl. 65,1 x 53 cm.
Schätzpreis
Zuschlag