SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

426   Marc Chagall "Jesaias" / "Darbietung". 1956/1960.

a) "Jesaias". Farblithografie. Unsigniert. Verso eine weitere Lithografie. Blatt zu "Die Propheten" für die berühmte Folge "Bibel I".
WVZ Mourlot 141, dort mit leicht abweichendem Breitenmaß.
b) "Darbietung". Lithografie. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Mourlot 291.

Bl. 35,5 x 26 cm / Bl. 32 x 24,3 cm.

Schätzpreis
190 €