426 Marc Chagall "Jesaias" / "Darbietung". 1956/1960. a) "Jesaias". Farblithografie. Unsigniert. Verso eine weitere Lithografie. Blatt zu "Die Propheten" für die berühmte Folge "Bibel I". Ecken und Kanten leicht gestaucht, dort bei "Jesaias" teils mit minimalen Farbverlusten, verso mit rötlichen Farbspuren am o. Rand. Bl. 35,5 x 26 cm / Bl. 32 x 24,3 cm.
Schätzpreis
190 €