663 Verschiedene Künstler "In diesem Land". 1979. Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren. Mappe mit sechs Grafiken. Mit typografischem Doppelbogen. Jedes Blatt unterhalb der Darstellung in Blei signiert, zumeist datiert und nummeriert, partiell betitelt. Exemplar "II /250", eines von 25 Künstler- und Verlegerexemplaren. In originaler Papiermappe mit typografischem Titeldruck, im Schuber. Ein Blatt mit zwei Reißzwecklöchlein. Bl. ca. 50 x 40 cm / Mappe 40,5 x 50 cm.
Schätzpreis