SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

Öl auf Malpappe. Signiert "M.Macholz" sowie datiert u.li. In einer goldfarbenen Holzleiste mit schmalem Drehstab und Akanthusblatt-Rankenornament gerahmt.

Bildträger o. leicht gewölbt. Ecke o.li. bestoßen. Ränder ungerade geschnitten. Malschicht leicht angeschmutzt. Kleine Fehlstellen in der Malschicht in den Ecken und am u. Rand. Verso atelierspurig.

40,5 x 36 cm, Ra. 49 x 44 cm.

Schätzpreis
Zuschlag