837 Drei Vasen mit Blumendekor. Meissen. 2. H. 20. Jh. Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Vase im Biedermeierstil, auf runder Plinthe über vier Volutenfüßen, zylindrischer Korpus. Bemalt mit Blumenbukett ("Blume 3") und zwei Streublumen, goldstaffiert. Zwei Schleifstriche. H. 14,3 cm / H. 17,3 cm / H. 14, 8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €