SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

Pokale in hellblau-weißem Glas, teils marmoriert bzw. dunkelblauem Glas mit bräunlich-irisierendem Überfang. Über den flachen Scheibenfüßen je ein Hohlbalusterschaft mit hohem, konkav eingeschwungenem Kelch. Ein Schaft mit Nodus, welchen sechs vertikale Spangen umfangen. Ein Pokal unterseits geätzt monogrammiert "M" und datiert "1977".

H. 27 cm / H. 27,3 cm / H. 28, 3 cm.

Schätzpreis