969 Weibliche Bateba-Figur. Wohl Lobi, Burkina Faso. 1965. Holz, geschnitzt und dunkelbraun geschlämmt sowie partiell rötlich gehöht. Weibliche Figur mit längs ausgerichteter Kopfbedeckung. Patina partiell leicht berieben. Zwei kleine, punktuelle Bestoßungen an der Rückseite des rechten Armes. H. 34 cm.
Schätzpreis
Zuschlag