SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 70     04.12.2021

969   Weibliche Bateba-Figur. Wohl Lobi, Burkina Faso. 1965.

Provenienz: Bremische Privatsammlung, erworben 1965 in Brazzaville, Kongo.

Patina partiell leicht berieben. Zwei kleine, punktuelle Bestoßungen an der Rückseite des rechten Armes.

H. 34 cm.

Schätzpreis
Zuschlag