SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

359   Verschiedene sächsische Künstler der Moderne, Konvolut von ca. 45 Druckgrafiken. Frühes 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken. Überwiegend signiert bzw. monogrammiert.
Mit Arbeiten von Eduard Einschlag, Gustav Kampmann, Fritz Kempe, Walter Leistikow, Karl Arthur Müller, Hermann Prell, Friedrich Ritschel, Ferdinand Schmutzer und Hugo Steiner-Prag.

Weitestgehend gute Erhaltungszustände.

Bl. max. 61 x 43 cm.

Schätzpreis
340 €
Zuschlag
460 €