SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

519   Wilhelm Lachnit, Sitzender weiblicher Akt. Um 1957.

Aquatintaradierung auf Velin. Unsigniert. Verso in Blei mit einer Preisannotation versehen und bezeichnet "HW".

Pl. 32 x 24,5 cm, Bl. 50,5 x 38 cm.

Schätzpreis
Zuschlag