SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

520   Wilhelm Lachnit, Sommerblumenstrauß. 1960.

Aquarell über Blei auf festem Papier. U.re. in Blei signiert "W. Lachnit" und datiert. Verso in Blei bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.

Wir danken Herrn Lothar Janus, Dresden, für freundliche Hinweise.

50,1 x 38,1 cm, Ra. 51 x 41 cm.

Schätzpreis