520 Wilhelm Lachnit, Sommerblumenstrauß. 1960. Aquarell über Blei auf festem Papier. U.re. in Blei signiert "W. Lachnit" und datiert. Verso in Blei bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. Griff- und knickspurig. Einriss ob.li. Blattrand (ca. 4 cm.). An den Ecken je ein Reißzwecklöchlein und an den Rändern Reste einer Klebemontierung. Verso leicht atelierspurig. 50,1 x 38,1 cm, Ra. 51 x 41 cm.
Schätzpreis