531 Gerda Lepke "Himmel / Macaio". 1992. Federzeichnung in Tusche, Aquarell und Deckweiß auf hauchdünnem Japan. Am u. Bildrand in Blei signiert "Gerda Lepke", datiert, betitelt und nochmals ausführlich datiert "25/8/92". Verso mit einer weiteren, unsignierten Darstellung in der selben Technik. Zwei Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess in beiden o. Ecken. Kaum sichtbar gewellt, die Ränder stellenweise minimal gestaucht. 33,8 x 46 cm.
Schätzpreis
550 €
Zuschlag