SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

530   Gerda Lepke "Elblandschaft – Flußlandschaft in Dresden". 1992.

Aquarell und Tusche auf hauchdünnem Japan. O.re. in Blei signiert "Gerda Lepke" und datiert. Betitelt o.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

BA 51 x 43,5 cm, Ra. 74,8 x 64,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
650 €