710 Verschiedene Künstler "Junge Welt – Grafikfolge '81". 1980/1981. Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit 11 Arbeiten. Jeweils in Blei signiert, datiert und betitelt sowie auflagenbezeichnet. Mappe in Kugelschreiber bezeichnet "...aus dem Otto-Nagel-Haus...". Exemplar "39/100". Erschienen bei Junge Welt, Organ des Zentralrats der Freien Deutschen Jugend, Berlin. Geringfügig griffspurig. Vereinzelt leicht knickspurig. Mappe leicht stockfleckig und griffspurig. Bl. je ca. 48 x 34 cm, Mappe 48,5 x 34,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
340 €