854 König. Regina Junge (zugeschr.). Anfang 1970er Jahre. Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert, partiell goldstaffiert. Unsigniert. Am Standring kleine Brandrisse. Chip an der Krone sowie an einem Finger. H. 24 cm.
Schätzpreis
Zuschlag