SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

854   König. Regina Junge (zugeschr.). Anfang 1970er Jahre.

Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert, partiell goldstaffiert. Unsigniert.

Am Standring kleine Brandrisse. Chip an der Krone sowie an einem Finger.

H. 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag