SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 72     18.06.2022

491   Heinrich Tessmer "Landschaft". 1985.

Farblithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Tessmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "15/100" u.li. Verso in Blei beziffert.

In der o.re. und u.li. Ecke je ein Reißzwecklöchlein. Griff- und knickspurig, mit einzelnen Stauchungen. Verso beginnend stockfleckig.

St. 44 x 54,5 cm, Bl. 45 x 57,4 cm.

Schätzpreis