491 Heinrich Tessmer "Landschaft". 1985. Farblithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Tessmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "15/100" u.li. Verso in Blei beziffert. In der o.re. und u.li. Ecke je ein Reißzwecklöchlein. Griff- und knickspurig, mit einzelnen Stauchungen. Verso beginnend stockfleckig. St. 44 x 54,5 cm, Bl. 45 x 57,4 cm.
Schätzpreis