SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 72     18.06.2022

493   Heinz Tetzner, Die Mühle. Um 1985.

Farbholzschnitt. U.re. in Blei signiert "Tetzner", u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "50/18".

Kleine Papierverwerfung im Bereich unterhalb der Darstellung

Stk. 41,5 x 40 cm, Bl. 59,3 x 41,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag