SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 75     25.03.2023

Porzellan, glasiert, in polychromer Aufglasurmalerei und Gold staffiert. Aus der Folge "Cris de Paris". Unterseits die Schwertermarke in Unterglasurblau sowie die gepresste Modell-Nr. 24, die Bossierernr. und das Jahreszeichen sowie die Malernr. "13" in Schwarz. Ausformungsjahr: 1971.

H. 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag