614 Rosemarie Kaufmann-Heinze"Junger Wein in alten Schläuchen". 1997. Aquatint in colours und Kaltnadelradierung von drei Platten auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte monogrammiert "RKH" und datiert u.li. Unterhalb der Platte in Blei signiert "R. Kaufmann-Hinze" und nochmals datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "7/12" u.li. Pl. 32 x 24,5 cm, Bl. 54,8 x 44,4 cm.