SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 23     13.03.2010

614   Rosemarie Kaufmann-Heinze"Junger Wein in alten Schläuchen". 1997.

Aquatint in colours und Kaltnadelradierung von drei Platten auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte monogrammiert "RKH" und datiert u.li. Unterhalb der Platte in Blei signiert "R. Kaufmann-Hinze" und nochmals datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "7/12" u.li.
Blatt im Randbereich vereinzelt knickspurig

Pl. 32 x 24,5 cm, Bl. 54,8 x 44,4 cm.