SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 28     04.06.2011

098   Karl Papesch, Stilleben mit Tomate und Fischkopf. No date.

Oil on plywood. Signiert u.re. "K. Papesch". Verso in Blei mit abweichendem Titel bezeichnet. In kleiner, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit minimalen Goldfarbspuren und dezenten Maserungsrissen.

11,2 x 16 cm; Ra. 16,2 x 20,8 cm.