SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 28     04.06.2011

099   Eduard Paul Rüdisühli, Weiblicher Akt am Meer. Um 1910.

Oil on cardboard. Signiert u.li. "Ed. Rüdisühli". Verso mit Fragment einer Klebemarke. In goldfarbener Holzleiste mit Wellenprofil gerahmt.

40 x 53 cm; Ra. 48 x 61,5 cm.