099 Eduard Paul Rüdisühli, Weiblicher Akt am Meer. Um 1910. Oil on cardboard. Signiert u.li. "Ed. Rüdisühli". Verso mit Fragment einer Klebemarke. In goldfarbener Holzleiste mit Wellenprofil gerahmt. 40 x 53 cm; Ra. 48 x 61,5 cm.