ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Renato Guttuso

1911 Bagheria – 1987 Rom

68th Fine Art Auction | 19. June 2021

501   Renato Guttuso "POR RAFAEL Y POR ESPAÑA". 3th quarter 20th cent.

Renato Guttuso 1911 Bagheria – 1987 Rom
Walter Womacka 1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin

Lithograph in colours auf chamoisfarbenem Bütten. U.re. signiert "Renato Guttuso" sowie mit einer Widmung für Walter Womacka versehen.

Bl. 50,5 x 69,8 cm.