ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Renato Guttuso

1911 Bagheria – 1987 Rom

68. Kunstauktion | 19. Juni 2021

501   Renato Guttuso "POR RAFAEL Y POR ESPAÑA". 3. Viertel 20. Jh.

Renato Guttuso 1911 Bagheria – 1987 Rom
Walter Womacka 1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin

Farblithografie auf chamoisfarbenem Bütten. U.re. signiert "Renato Guttuso" sowie mit einer Widmung für Walter Womacka versehen.

Bl. 50,5 x 69,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag