ARCHIVE |
Catalogue Archive | 8 results |
Jörg Seifert
1968 Annaberg – lebt in Annaberg
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
228 Jörg Seifert "Komisches Insekt". 2012.
Jörg Seifert 1968 Annaberg – lebt in Annaberg
50 x 40 cm.
229 Jörg Seifert "noch ein Versuch positiv negativ zu sein wobei wieder mal Rot gewinnt ...". 2023
Acrylic on canvas. Ligiert signiert "JSeifert" und datiert u.re. Verso betitelt sowie nochmals signiert und datiert.
Ein werkimmanenter Klebstoffpunkt u.re.
80 x 60 cm.
646 Jörg Seifert, Ohne Titel. 2008.
Wood cut in colours auf Bütten. Unter der Darstellung in Blei ligiert signiert "JSeifert", datiert und nummeriert "1/1".
Unscheinbare Knickspur re.
Stk. 42 x 29,7 cm, Bl. 50,5 x 34,6 cm.
72nd Fine Art Auction | 18. June 2022
537 Verschiedene Künstler "10 Jahre Kunstkeller Annaberg". 2008.
Horst-Dieter Gölzenleuchter 1944 Freiburg/Breisgau
Klaus Hirsch 1941 Stollberg – 2018 Oelsnitz/Erzgeb.
Günther Hornig 1937 Bitterfeld – 2016 Dresden
Birger Jesch 1953 Dresden
Klaus Kuran 1964 Weiden i. d. Oberpfalz
Jörn Michael 1975 Annaberg-Buchholz
Bernd Reichert 1960
Andreas Thomas Schüller 1957 Karl-Marx-Stadt
Die Ecken der Mappe unscheinbar bestoßen.
Bl. 46 x 35 cm.
46th Fine Art Auction | 12. December 2015
531 Jörg Seifert, Drei Variationen. 2004 / 2006 / 2007.
Linocut in colours. Zwei Arbeiten auf weißem, eine auf blauem Karton, verlorene Form. Alle Blätter in Blei u.re. signiert "Seifert" und datiert, u.li. bezeichnet "Probe".
Eine Arbeit im unteren weißen Rand leicht atelierspurig.
Pl. ca. 21,5 x 15,3 cm, Bl. ca. 29,7 x 21,1 cm.
34th Fine Art Auction | 08. December 2012
531 Jörg Seifert, Ohne Titel. 2003.
Watercolour über Holzschnitt. Verso in Blei signiert "Seifert" sowie datiert. Fest im Passepartout montiert.
Technikbedingt leicht wellig sowie minimal atelierspurig.
Stk. 29,5 x 20,8 cm, Bl. 33 x 25 cm.
27th Fine Art Auction | 05. March 2011
656 Jörg Seifert"kleines blau-rotes Wunder". 2004.
Im Passepartout.
Stk. 21,8 x 35,4 cm, Bl. 28 x 40 cm.
657 Jörg Seifert, Komposition in Rot und Schwarz. 2008.
Minimal atelierspurig o.Mi.
Stk. 59,8 x 40,2 cm, Bl. 62,5 x 42 cm.