ARCHIVE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 60 results
<<<  2/2  >>>

Rolf Münzner

1942 Geringswalde i. Sa. – lebt in Geithain

16th Fine Art Auction | 14. June 2008

Rolf Münzner 1942 Geringswalde i. Sa. – lebt in Geithain

Blatt 8 stockfleckig.

Pl. 27,5 x 38 cm, Bl. 36,5 x 48,5 cm.

480 €
1.800 €

15th Fine Art Auction | 15. March 2008

514   Rolf Münzner , zu M. Bulgakow "Der Meister u. Margarita" (Verwandlung). 1974.

Lithograph Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Rolf Münzner", datiert, betitelt und nummeriert I/14/45.
Blatt minimal lichtrandig.

Pl. 28,6 x 36,5 cm, Bl. 37,6 x 49,2 cm.

515   Rolf Münzner "Mädchen u. alter Leuchtturm". 1977.

Mezzotint lithograph Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Münzner" und datiert u.re., betitelt und nummeriert 1/70/100 u.li.

St. 33 x 25,6 cm, 47,8 x 34 cm.

40 €

516   Rolf Münzner "Erinnerung". 1977.

Lithograph (Asphaltdruck). Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Münzner", datiert und nummeriert 200/200. Blatt minimal lichtrandig.
WVZ Karpinski/Matuszak 69.

St. 25,2 x 18,7 cm, Bl. 36,6 x 34,5 cm.

517   Rolf Münzner "Atelier II". 1981.

Mezzotint lithograph Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Münzner" und datiert u.re., betitelt u.li. Im Stein monogrammiert "M" und datiert. Hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.

St. 41,5 x 30 cm, Ra. 65 x 49,7 cm.

12nd Fine Art Auction | 09. June 2007

429   Rolf Münzner "Mädchen und Leuchtturm". 1977.

Lithograph.

St. 33 x 25,7 cm, Bl. 48 x 34 cm.

430   Rolf Münzner "Für Jaques Callot". 1986.

Etching.

Pl. 17,5 x 19,5 cm, Bl. 35,2 x 35,7 cm.

11st Fine Art Auction | 24. March 2007

488   Rolf Münzner "Atelier I". 1978.

Mezzotint lithograph.

Pl. 24,5 x 37,5 cm, Bl. 36 x 47,7 cm.

489   Rolf Münzner "Rennen hinter Motoren". 1982. 1982.

Mezzotint lithograph.

Darst. 34,4 x 42,2 cm, Bl. 53,3 x 65,4 cm.

190 €
175 €

490   Rolf Münzner "M. durchfährt Schleuse bei L.". 2000.

Mezzotint lithograph.

Darst. 26,5 x 17 cm, Bl. 32,5 x 20,5 cm.

6th Fine Art Auction | 10. December 2005

223

36 x 25 cm.

<<<  2/2  >>>