ARCHIVE |
Catalogue Archive | 4 results |
Sophia Schama
1966 Sofia
62nd Fine Art Auction | 07. December 2019
643 Gerhard Richter und andere Künstler „Rohmaterial Sonderausgabe". 2014.
Gerhard Richter 1932 Dresden
Olaf Holzapfel 1969 Görlitz
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Frank Nitsche 1964 Görlitz – lebt in Berlin
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Sophia Schama 1966 Sofia
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Klaus Tempel 1935 Dresden – 2015 ebenda
Max Uhlig 1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
artist book in zwei Bänden mit 50 Offsetdrucken, 34 Druckgrafiken und 31 Unikaten. Überwiegend von den Künstlerinnen und Künstlern signiert und teilweise datiert. Exemplar Nr. 39 von 125. Gebunden von Ralf Liersch, Berlin. Softcover-Bindung, originaler Leinen-Schuber mit roter Titelprägung.
Buchmaß 25,3 x 20 cm.
48th Fine Art Auction | 04. June 2016
107 Sophia Schama "Struktur Nr. 2"/ "Struktur Nr. 3". 2009.
Sophia Schama 1966 Sofia
Acryl auf Transparentfolie. Unsigniert. Auf Glashaltern aufgelegt.
37,2 x 28,2 cm.
42nd Fine Art Auction | 06. December 2014
109 Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Sophia Schama 1966 Sofia
Oil painting, teilweise geschüttet, auf textilem Bildträger. Verso in Faserstift signiert "Schama", datiert und betitelt u.Mi.
50 x 35 cm.
33rd Fine Art Auction | 15. September 2012
616 Sophia Schama, Kopf. 1995.
Sophia Schama 1966 Sofia
Serigraph in colours. U.re. in Blei signiert "S. Schama". Im Wechselrahmen.
Blatt vereinzelt etwas stockfleckig und angeschmutzt. Leicht lichtrandig.
Darst. 38,5 x 32 cm, Ra. 85 x 60 cm.