ARCHIVE |
more search options |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 98 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
13rd Fine Art Auction | 15. September 2007
739 Willy Wolff "Ohne Titel". No date.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Collage auf chamoisfarbenem Karton. Signiert u.re. "W. Wolff". Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
Reißzwecklöchlein in den oberen Ecken, Blatt minimal stockfleckig.
Bl. 24,5 x 17,8 cm, Ra. 45,3 x 37,7 cm.
10th Fine Art Auction | 02. December 2006
340 Willy Wolff "Abstract composition". No date.
Linocut on blue-grey paper. Signed in pencil.
Bl. 14,8 x 10,5 cm.
7th Fine Art Auction | 18. March 2006
405
15,5 x 19,5 cm.