ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Hans Wilhelm Schober
Erste Erw. 1675 Dresden – letzte Erw. 1681 ebenda
57th Fine Art Auction | 22. September 2018
Philipp Andreas Kilian 1714 Augsburg – 1759 ebenda
Jeremias d.Ä. Kilian 1665 Augsburg – 1730 ebenda
Hans Wilhelm Schober Erste Erw. 1675 Dresden – letzte Erw. 1681 ebenda
Copper engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
"Johannes Georgius I […]" Johann Georg I. von Sachsen (1585–1656).
"Joh. Georgius II. […]" Johann Georg II. von Sachsen (1613–1680).
"Joh.Georg.Sec.[…]" Johann Georg II.