ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Friedrich August Krubsacius

1718 Dresden – 1789 ebenda

57th Fine Art Auction | 22. September 2018

Johann Martin Bernigeroth 1713 Leipzig – 1767 ebenda
Friedrich August Krubsacius 1718 Dresden – 1789 ebenda
Johann Christoph Schütze Erste Erw. 1718 – 1765 Weissenfels

Copper engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.

Grabmal zu Ehren Johann Adolph I., Herzog zu Sachsen-Weissenfels (1649–1697).
Nach einem Gemälde von Johann Christoph Schütze.

Darstellung eines Sarkophags.

Grabmal zu Ehren Johanna Magdalena von Sachsen-Weissenfels (1708–1760).
Nach einem Gemälde von Friedrich August Krubsacius.