ARCHIVE |
Catalogue Archive | 3 results |
Annelise Hoge
1945 Gießmannsdorf
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Annelise Hoge 1945 Gießmannsdorf
Ernst Lewinger 1931 Dresden – 2015 ebenda
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Ecken und Kanten teils minimal bestoßen und minimal knickspurig. Textblatt mit kleinem diagonalen Knick u.re. Pappschuber innen mit diagonalem Knick u.re. Pappschuber außen mit minimalem Abrieb an den Kanten.
15th Fine Art Auction | 15. March 2008
399 Annelise Hoge "Spielendes Kind und Vogel". 1986.
Wood cut Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Annelise Hoge", datiert und betitelt.
Blatt minimal stockfleckig.
Darst. 20,6 x 65,6 cm, Bl. 51 x 56,5 cm.
8th Fine Art Auction | 17. June 2006
269 A. Hoge "Castle Bieselitz at Rügen". 1980.
Woodcut. Signed and dated in pencil to the lower right, inscribed to the lower left: "1. Probedruck" (trial proof).
29,5 x 42 cm.