ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Marco Pelli

1696 – um 1760

61st Fine Art Auction | 21. September 2019

256   Marco Ricci, Die Rast der Pilger. 1715/ 1760.

Marco Ricci 1676 Belluno – 1729 ebenda
Marco Pelli 1696 – um 1760

Etching auf Bütten. In der Platte bezeichnet "appo. Marco Pelli Ven.a" re. sowie "Marco Ricci inv.". Oberhalb der Darstellung in Tusche handnummeriert "N 41". Erschienen bei Marco Pelli in Venedig.

Stockfleckig. Rand li. mit Stauchungen und kleinen Einrissen.

Pl. 33,5 x 27 cm, Bl. 36 x 29 cm.