ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Marco Pelli

1696 – um 1760

61. Kunstauktion | 21. September 2019

256   Marco Ricci, Die Rast der Pilger. 1715/1760.

Marco Ricci 1676 Belluno – 1729 ebenda
Marco Pelli 1696 – um 1760

Radierung auf Bütten. In der Platte bezeichnet "appo. Marco Pelli Ven.a" re. sowie "Marco Ricci inv.". Oberhalb der Darstellung in Tusche handnummeriert "N 41". Erschienen bei Marco Pelli in Venedig.

Stockfleckig. Rand li. mit Stauchungen und kleinen Einrissen.

Pl. 33,5 x 27 cm, Bl. 36 x 29 cm.

Schätzpreis
Zuschlag