ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Hans Zachert
20. Jh.
64th Fine Art Auction | 20. June 2020
598 Hans Zachert "Eleonore Poppenberg". 1965.
Hans Zachert 20. Jh.
Pastel crayons in colours auf bräunlichem Papier, am u. Rand auf braunem Untersatzkarton montiert. In der Darstellung o.li. signiert "ZACHERT" und datiert, sowie nochmals u.li. Auf dem Untersatz betitelt, signiert und datiert.
Das Porträt zeigt die Opernsängerin Eleonore Poppenberg.
52 x 42, Unters. 73 x 63 cm.