ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Zdenek Rumler

20. Jh.

66th Fine Art Auction | 05. December 2020

154   Zdenek Rumler, Dörfliche Ansicht im Frühling. 2nd half 20th cent.

Zdenek Rumler 20. Jh.

Oil on canvas. Signiert u.li. "Rumler". Verso auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett versehen, dort in Kugelschreiber in Polnisch künstlerbezeichnet, betitelt "Jaro u Blizanov" sowie bezeichnet. In einer profilierten, weißen Holzleiste gerahmt.

60 x 80 cm, Ra. 74,4 x 94,8 cm.