ARCHIVE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Erika Zuchold
1947 Lucka-Breitenhain – 2015 Alto/Paraguay
70th Fine Art Auction | 04. December 2021
AFTER SALE
Erika Zuchold 1947 Lucka-Breitenhain – 2015 Alto/Paraguay
Bl. min. 53,8 x 39,2 cm, max. 60,4 x 80 cm.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
AFTER SALE
Min. 70 x 50 cm, max. 99,6 x 69,6 cm.
67th Fine Art Auction | 20. March 2021
721 Erika Zuchold "Sommerblumen". 1989.
Watercolour und Tempera über Blei. U.li. in Blei ligiert monogrammiert "EZ" und datiert. Verso in Blei ligiert signiert "E Zuchold", betitelt, technikbezeichnet und datiert.
Technikbedingt leicht gewellt. In den Ecken bräunliche Verfärbungen, wohl aufgrund einer früheren Montierung. Vereinzelte Krakelee-Risse in den pastosen Farbbereichen. Verso leicht stockfleckig.
47,8 x 35,6 cm.