ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Emanuel Aage Petersen
1894 Kopenhagen – 1948 Farum
67th Fine Art Auction | 20. March 2021
408 Emanuel Aage Petersen, Spanische Landschaft. Wohl 1922.
Emanuel Aage Petersen 1894 Kopenhagen – 1948 Farum
Watercolour und Deckfarben. Signiert "E. Petersen" u.li. An den vier Ecken auf Untersatzpapier montiert, darauf in Blei wohl von Sammlerhand bezeichnet.
Ecken re. etwas geknickt und mit Farbverlust. Unters. minimal wellig.
23,6 x 30,7 cm, Unters.27,5 x 34,5 cm.